Бишкек-Ала Арча-Иссык Куль-Сон Куль-Суусамыр-Бишкек

Программа тура:

 

 

 

1-день:

 

 

2-день:

 

 

 

3-день:

 

 

4-день:

 

 

5 и 6-дни:

 

Здесь в Алтын Арашане можно искупаться в горячих источниках (200 сомов за сеанс), покататься верхом на лошадях (300 сомов в час),  испробовать национальные напитки кумыс (40 сомов за 1 литр).

 

7 день:

 

 

В с. Боконбаево можно  увидеть две интересные традиции кочевников:   охоты   с беркутом и стрельба из лука воина – кочевника (услуга 3000 сомов за 1 просмотр от всей туристической группы). Охотник с беркутом расскажет о своем мастерстве охоты с беркутом на зайцев, лис и волков. Покажет охоту на зайца. Как бы жестоким не казалось это

 

8-день:

 

 

Во время ужина в юрте эта очень гостеприимная семья  покажет на своих национальных костюмах и музыкальных инструментах, музыкально-фольклорное искусство

 

 

9-день:

 

 

 

10-день:

 

 

Бюджетные туры разработаны нами в  целях  обеспечения  туристам возможности побывать в самых красивых уголках Кыргызстана,  увидеть как можно  больше, узнать об истории и укладе кочевников, поучаствовать в национальных  играх.  А также, иметь наиболее комфортабельные условия передвижения (до 4 чел на автомобиле Ниссан Х-трейл, а для туристов более  5 человек в – микроавбтобусе  Мерседес Спринтер) и  при этом потратить на всем туре меньше средств. Это достигается за счет того, что мы лучше знаем наш туристический край, знаем, как лучше организовать логистику путешествия и  кооперирования взаимоотношений с субъектами инфраструктуры туризма. Все это позволит нам  оптимально тратить Ваше драгоценное время  и сберечь финансы. Естественно мы вынуждены за свои услуги закладывать свои расходы и в разумных пределах размер маржи.

 

Расходы денег и времени бюджетных туров  по маршруту Бишкек-Каракол-Сон-Куль-Суусамыр-Бишкек в сравнении с самостоятельным путешествием (в сомах и часах)